Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Что нам стоит дом построить?

26 Мая 2015
- Область Жетісу
14059 просмотров

Палата предпринимателей Алматинской области организовала создание совместного предприятия «PolаrSip - Казахстан»

Работа в этом направлении велась с начала 2015 года. В апреле во время поездки представителей Палаты и делегатов бизнес-сообщества Алматинской области в Казань был подписан меморандум со стороны ТОО «Мангелик» (Казахстан) и Компании «PolаrSip–Казань» (Россия) по созданию совместного предприятия по выпуску быстровозводимых домов по канадской технологии.

25 мая 2015 года акиму Алматинской области Амандыку Баталову была представлена презентация технологии  PolаrSip представителями совместного предприятия Олегом Ивановым, Сергеем Арсентьевым и Кайратом Манликовым. Встреча состоялась на диалоговой площадке Палаты предпринимателей Алматинской области.

Малоэтажное домостроение по канадской технологии возведения домов из сип-панелей в России ведется на протяжении 9 лет. Успешное его применение продиктовано, прежде всего, тем, что климат Канады и России во многом похож. Такие дома из панелей прекрасно держат тепло зимой, быстро возводятся, не требуют капитального фундамента, не нуждаются в применении тяжелой строительной техники, сейсмоустойчивы и строятся в любое время года.

Компания создает коттедж от разработки проекта до сдачи под ключ. Тщательно продумывается конструкция и планировка всех внутренних помещений с учетом всех пожеланий и возможностей заказчиков, в том числе и материальных. Все элементы сборных панельных домов производятся на собственном заводе, где качество тщательно контролируется на всех этапах. Каждый дом из сип-панелей собирается в максимально короткие сроки высококвалифицированными бригадами строителей, в совершенстве владеющими технологией монтажа. В итоге получается прекрасный дом из сип-панелей под ключ.

В настоящий момент в городе Талдыкоргане на производственной базе ТОО «Мангелик» оборудуются цеха, где устанавливаются все необходимые линии и станки по производству панелей, а также металлоцех по изготовлению свай. Открытие завода планируется провести в середине июня.

Аким области Амандык Баталов одобрил проект, подчеркнув, что «Хорошие идеи всегда поддерживаются». Сегодня в области необходимо построить дома со встроенными полицейскими опорными пунктами, и здесь можно воспользоваться строительством по предложенной новой технологии. Есть и другие проекты. А то же время, аким области обратил внимание представителей совместного предприятия на два важных момента, которые необходимы для того, чтобы приступить к строительству: наличие проектно-сметной документации, прошедшей госэкспертизу, и инженерных сетей.

В завершение презентации состоялось подписание меморандума по реализации проекта «Строительство домостроительного комбината в городе Талдыкорган, с целью решения проблем жилищного строительства в Алматинской области, обеспечивающее доступность жилья широким слоям населения» между акимом города Талдыкорган Ермеком Алпысовым, Палатой предпринимателей Алматинской области, ТОО «Мангелик», Торгово промышленной палатой Республики Татарстан и компанией «PolаrSip–Казань».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры