Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес, творящий добро

15 Марта 2017
- Актюбинская область
6127 просмотров

40 детей с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей получили подарки от ресторанного комплекса «Зере»

Чета предпринимателей Ерторгына и Бану Тлегеновых занимается благотворительностью на протяжении четырех последних лет. Ежегодно в дни празднования «Наурыз мейрамы»  в белоснежном зале комплекса «Зере» накрывается щедрый дастархан с национальными угощениями и традиционным наурыз-коже.

В этом году гостями праздника стали люди, которые на самом деле нуждаются в поддержке общества: это ребятишки с особыми потребностями, дети из малообеспеченных семей вместе с родителями, а также молодые матери Дома мамы.

Благодаря инициативе Бану Тлегеновой и ее семьи все гости и участники встречи имели возможность встретиться в обстановке уюта, тепла и любви. Поддержку инициатору акции оказали коллеги по цеху. Кафе «Таксим» привезли фрукты к столу, от кафе «Жас Отау» постоялицы Дома мамы получили подарочные наборы для малышей, игрушки для всех маленьких участников праздника подарили работники ресторанного комплекса «Зере».

Сама же семья Тлегеновых вручила каждому ребенку спортивный костюм.

«Я считаю, что в каждом человеке должна быть хоть капля сострадания к ближнему. В меня родители вложили это еще с детства. Отрадно, что все больше предпринимателей проявляют активность в организации подобных мероприятий для социально уязвимого слоя населения. Надеюсь, эстафета добрых дел найдет продолжение и у других моих коллег», - отметила ресторатор, председатель Ассоциации ресторанного и гостиничного бизнеса Актюбинской области, член Ассоциации деловых женщин Казахстана Бану Тлегенова.

«Ваша жизненная позиция заслуживает высокой оценки. Отрадно, что бизнес уделяет большое внимание социальной ответственности, у предпринимателей есть потенциал и желание материально, финансово поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Я думаю, что какими-то особыми законами на зарегламентируешь человеческую потребность делать добро. Нельзя заставить совершать его по указке, равно как и планировать личную выгоду от хороших дел», - отметила в свою очередь, эксперт отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Айнур Баймуратова.

Официальная часть праздника продолжилась постановками, играми и конкурсами. Незабываемые впечатления, как детям, так и родителям подарили артисты кукольного театра «Алакай». В постановке «Наурыз» приняли участие и сами ребята.

Задавали тон празднику ведущий Карим и певец Дмитрий Цой, которые также поддержали предпринимателей в благом деле. А от фотостудии «Дария Синема» всем гостям подарили памятные фотографии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры