Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совместный анализ проводят Палата предпринимателей Туркестанской области и областной суд

24 Апреля 2019
- Туркестанская область
3890 просмотров

В Туркестанском областном суде состоялась встреча руководств Палаты предпринимателей и областного суда, целью которой стало подписание плана совместных мероприятий на текущий год.

Бизнес и судебные структуры совместными усилиями намерены развивать и укреплять взаимодействия в вопросах защиты законных прав  и интересов субъектов предпринимательства. Закрепив намерения подписанием Плана совместной работы на текущий год, стороны договорились проводить совместные учебно-образовательные и информационно-разъяснительные мероприятий с участием  представителей судейского и бизнес - сообщества региона, находящегося на сегодня на важном этапе исторического подъема.

Совместно бизнес-сообщество и областной суд будут разрабатывать предложения в действующие нормативные постановления Верховного суда для актуализации и выработки предложений по внесению в них изменений и дополнений.

Открывая встречу, председатель Туркестанского областного суда Талгат Баратбеков проинформировал участников о предпринятых в стране мерах по поддержке предпринимательства и участии в этом судейского сообщества.

Талгат Баратбеков подчеркнул, что одним из примеров этого явилась прошедшая в феврале текущего года встреча председателя президиума НПП «Атамекен» Тимура Кулбаева и председателя Верховного Суда Республики Жакипа Асанова, в ходе которой были озвучены и обсуждены все вопросы, возникшие у предпринимателей в ходе своей деятельности, у судей в процессе отправления правосудия, а также высказаны реальные предложения по изменению существующей обстановки.

Директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Динмухамед Абсаттаров отметил важность активного взаимодействия.

«Одна из главных проблем местного бизнеса– различные административные барьеры. Именно поэтому нами постоянно ведётся работа по защите бизнеса, совершенствованию законодательной базы, внесению предложений в местные исполнительные органы, акиматы, управления. Проблем в сфере развития бизнеса региона достаточно и решать их нужно сообща»,-отметил директор Палаты.

 Преследуя цель продуктивности исполнения вышеназванного плана, стороны пришли к общей договоренности о подписании на уровне области Плана совместных мероприятий Палаты предпринимателей области и Туркестанского областного суда на 2019 год, в котором указаны не только планы, но и конкретные лица, ответственные за их исполнение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры