Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

На ярмарку в Нур-Султан отправились туркестанские бизнесмены

29 Августа 2019
- Туркестанская область
8349 просмотров

В честь Дня Конституции Республики Казахстан 40 товаропроизводителей Туркестанской области привезут на столичную ярмарку 275 тонн продовольствия на общую сумму более 123 млн. тенге.

Товары в области самые разнообразные: мясо и мясопродукты, овощи и фрукты, молочная и плодоовощная продукция, бахчевые, консервы, яйца, макаронные изделия, рыба, сухофрукты.  Производитель, занимающийся выращиванием интенсивных садов «Dala Fruit.kz» везут 3 тонны натурального сока и 5 тонн яблок и слив. Примерная стоимость — 16 миллионов тенге.  И все это будут продавать по ценам ниже рыночных на 10-15 %.

Также, аграрии области предложат жителям и гостям столицы 52 тонны мяса и мясной продукции, 86 тонн овощей, 11 тонн картофеля, 23 тонны молочной продукции, 48 тонн бахчевых и 21 тонну плодово-ягодных культур, а также 5 тонн рыбы, 4 тонны меда и 25 тонн другой продукции.

Отметим, ярмарка в Нур-Султане будет проходить 31 августа и первого сентября.

Кроме того, впервые предприниматели региона реализуют по доступной цене обувь, спецодежду, мужские костюмы и школьную одежду. В преддверии Дня знаний недорогую и качественную школьную форму в столице уже ждут. ТОО «Алтын адам» из Сайрамского района везет мужские костюмы, ИП «Улугбек» из Жетысай — обувь, ТОО «Ленгер Текстиль» из Толе би — спецодежду.

Продукцию Туркестанской области жители Нур-Султана любят не только за невысокие цены, но и за качество. Сезон сельскохозяйственных ярмарок в столице завершится 27 октября. Следующий караван с юга на север отправится в будущем году.

В настоящее время в области приоритет отдается реализации инвестиционных проектов, направленных на повышение производительности труда в сфере сельского хозяйства в 2,5 раза. К примеру, в этом году с применением передовых технологий и в направлении занятости населения, планируется реализовать 480 проектов на сумму порядка 89 млрд. тенге. При выполнении плана будет создано 4620 новых рабочих мест.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры