Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Североказахстанские предприниматели удостоились высоких государственных наград и премий

13 Декабря 2019
3963 просмотров

В преддверии дня Независимости Республики Казахстан продукция североказахстанского предприятие удостоилось звания «Лучший товар Казахстана», также предприниматели области стали лучшими по нескольким номинациям конкурса «Парыз» и получили почетную грамоту Республики Казахстан.

 

13 декабря в главном городе страны собрались представители всех передовых предприятий крупные, средние и малый предприниматели Казахстана. Им сегодня вручают самые высшие награды и премии – «Алтын Сапа», «Лучший товар Казахстана», «Парыз», «Іскер» и «ALTYN OIMAQ». В преддверии государственного праздника предпринимателей Казахстана приветствовал Президент страны Касым-Жомарт Токаев. Глава государства отметил важность бизнеса в развитии экономики страны – сегодня продукция, которую производят казахстанские предприятия поставляется в более чем 120 стран мира.

 

«Индустриализация дала серьезный импульс развитию нашей экономики в период мирового кризиса. Постепенно меняется облик и структура целого ряда отраслей и секторов экономики. В металлургии начато производство готовых изделий из стали – рельсов, канатов, радиаторов и многого другого. Увеличена переработка первичного алюминия внутри страны. Казахстан сегодня представлен в цепочке мировых производителей титана. Освоено производство ранее не выпускаемой продукции – титановых слитков и сплавов. Созданные условия для подъема автомобилестроения позволили увеличить объемы производства в отрасли в 8 раз. За 10 месяцев текущего года произведено более 38 тысяч автомобилей», - отметил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

 

В числе лучших бизнесменов страны на сцену за наградами поднимаются и североказахстанские предприниматели. Колбасные изделия ТОО «Казмясопродукт» удостоились звания «Лучшие товары производственного назначения» конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

 

«Качество наших колбас в первую очередь зависит от сырья. Местные сельхоз товаропроизводители выращивают и поставляют нам качественное и свежее сырье. А уже наши опытные специалисты благодаря современному оборудованию и сохранению всех стандартов изготавливают качественную готовую продукцию. Победа в этой номинации это заслуга всего большого коллектива, которое трудится на благо нашего государства», - рассказал директор ТОО «Казмясопродукт» Серик Ильясов.

 

Сегодня на предприятии трудятся 140 североказахстанцев. В цехах Казмясопродукта изготавливаются более 130 видов мясных изделий. Отметим, осенью текущего года продукция Казмясопродукта удостоилось трех золотых медалей на международной дегустационной выставка «WorldFood Moscow».

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проходил в два этапа. ТОО «Казмясопродукт» был признан лучшим на региональном этапе конкурса и в числе 9 предприятий области боролись за звание лучших среди всех предприятий страны.

Сегодня в конгресс-центре Экспо свои заслуженные награды получили ещё два руководителя североказахстанских предприятий. ТОО «Ильинское» удостоились номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» конкурса «Парыз». Другую номинацию премии «За вклад в экологию» вручили североказахстанскому заводу - ТОО «Изолит» за бережное отношение к природе.

 

Также, в преддверии государственного праздника – Дня Независимости Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев поздравил ряд предпринимателей страны от имени главы государства.   

 

«Для меня огромная честь по поручению от имени главы государства вручить государственные награды в преддверии самого главного нашего праздника дня независимости. Вы знаете, то что за годы независимости по поручению первого Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева были созданы все условия для того, чтобы развивался бизнес и работа национальной палаты предпринимателей «Атамекен» как раз направлено на то, чтобы оказывать поддержку развитию бизнеса в стране. Вы знаете, что глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в этом году в послании уделил большое внимание развитию предпринимательства и мы как национальная палата предпринимателей «Атамекен» будем делать все, для того чтобы создать нормальные бизнес условия для развития бизнеса в нашей стране», - отметил Тимур Кулибаев.

 

В этот день государственную награду – почетную грамоту РК Председатель Президиума вручил Сергею Белик – директору ТОО «Кокшетау Строй Недра» из Айыртауского района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры