Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские перевозчики грузов жалуются на очереди в приграничных пунктах пропуска

23 Января 2020
- Павлодарская область
1861 просмотров

С какими проблемами сталкиваются предприниматели, осуществляющие перевозку грузов, проблемы данной отрасли и пути их решения обсудили за круглым столом представители бизнеса, региональной Палаты предпринимателей «Атамекен», Павлодарской транспортной прокуратуры, Департамента госдоходов и пограничной службы.
Заместитель директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Аубакиров рассказал, что в настоящее время региональной Палатой проводится цикл отчетных встреч с бизнесом, основная задача которых рассказать о деятельности Палаты, а также узнать проблемы и чаяния бизнесменов «из первых уст».

«В числе приоритетных задач Палаты стоит защита прав и законных интересов бизнеса. За 2019 год в Палату предпринимателей Павлодарской области поступило 220 обращений от субъектов предпринимательства. Экспертами Палаты принято участие в 73 судебных заседаниях, защищены права бизнесменов на сумму свыше 297 млн тенге. Наряду с защитой прав предпринимателей ведется сопровождение бизнеса. Наша задача оказать максимальное содействие начиная от момента возникновения бизнес-идеи, до конечной ее реализации и в дальнейшем каждый добросовестный предприниматель может обращаться в Палату по всем интересующим вопросам», - отметил Серик Аубакиров. 

Представитель ТОО «Автохим» поделился проблемой «с бородой», о которой не говорит только ленивый из перевозчиков – это пробки на границе со стороны Российской федерации.

«Данный вопрос неоднократно поднимался на площадке Палаты предпринимателей. Однако, все еще имеет место быть. Сейчас, в преддверии сезона ранних овощей, перевозчики опасаются, что длительные простои на пунктах пропуска могут привести к промерзанию и потере товарного вида овощей. Соответственно, это чревато колоссальными убытками. В целях недопущения подобных ситуаций, региональная Палата обратится в адрес пограничной службы Российской федерации о необходимости повышения пропускной способности таможенных постов», - говорит Серик Аубакиров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры