Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Карантин продлили в Туркестанской области

11 Мая 2020
- Туркестанская область
9944 просмотров

Постановлением главного государственного санитарного врача Туркестанской области Нурбека Нышанова карантин и ограничительные мероприятия в регионе продлили до 25 мая 2020 года.

До 7 утра 25 мая запрещен въезд и выезд граждан, из и в Туркестанскую область. Жителям также запрещено перемещаться между городами,  районами, за исключением, автомашин, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Могут передвигаться  грузовые и легковые машины, перевозящие продукты питания, лекарственные средства, а также специализированный и служебный транспорт.

Гражданам настоятельно рекомендуют носить маски, соблюдать дистанцию и  все санитарные меры.

Запрет введен на проведение всех зрелищных спортивных и других массовых мероприятий,  а также  на работу торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок, фитнес клубов и других объектов с массовым скоплением людей и деятельности религиозных объектов.

График работы продовольственных рынков с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и с временным ограничением  с 10 до 17:00, а непродовольственные магазины площадью до 500 кв. работают с 09.00  до 20.00 часов;

Медцентры будут работать по предварительной записи с соблюдением  зонирования и усиленного санэпидрежима.  Строительные магазины, магазины по реализации дачного инвентаря, оптики, цветочные магазины, зоомагазины, и так далее должны работать, исключая скопления людей.

Также работают станций технического обслуживания, автомоек, шиномонтажных, автосалонов с соблюдением усиленного санитарно­ дезинфекционного режима, график работы с 9.00 часов до 18.00 часов по предварительной записи.

Салоны красоты также будут работать по предварительной записи с обеспечением допуска посетителей в медицинских масках.

 Работать будут и бизнес центры (страховые компании, услуги адвоката, нотариуса, бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости и т.д.) с соблюдением усиленного санэпидрежима с графиком работы с 09.00 часов до 18.00 часов;

Также начнут работать объекты по оказанию услуг населению: объекты оказывающие типографические услуги, швейные ателье, обувные мастерские, сервис по ремонту обуви, одежды, химчистки, прачечные и иных объектов, исключающих скопление и длительный и тесный контакт.

Возобновляется работа ЦОНов и банков второго уровня, они будут обслуживать в первую очередь МСБ.

☎️Call centre НПП «Атамекен» 1432 , WhatsApp: +7 778 870 1432.

По всем вопросам, касательно деятельности субъектов бизнеса можно обращаться в Оперативный штаб Палаты предпринимателей Туркестанской области

Также всю необходимую информацию вы можете узнать на нашем телеграм-канале: https://t.me/msbturkestan

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры