Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Центр обслуживания предпринимателей приглашает Павлодарцев

04 Июня 2020
- Павлодарская область
7261 просмотров

В «Доме Инвестора» на площадке региональной Палаты «Атамекен» консультанты разъяснят меры господдержки, помогут написать бизнес-план, сдать налоговую и статистическую отчетность, окажут юридические услуги, сопроводят в сфере госзакупок. Все услуги предоставляются бесплатно.
Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Анель Жампеисова для удобства предпринимателей сервисные услуги можно получить как в режиме онлайн через портал https://services.atameken.kz/, так и посетив Центр обслуживания предпринимателей, который расположен по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16, телефон ЦОП: 8/7182/654415.

«Менеджеры-консультанты ЦОП готовы оказать всестороннюю помощь и сопровождение бизнес-проектов, начиная с этапа возникновения бизнес-идеи до конечного результата. Также наши услуги полезны и для уже действующих предпринимателей. К примеру, не у всех есть возможность держать в штате бухгалтера, юриста или специалиста по госзакупкам. В таких случаях, предприниматель всегда может обратиться в ЦОП, где ему бесплатно окажут весь спектр сервисных услуг», - говорит Анель Жампеисова.

Стоит отметить, что начинающие и действующие предприниматели из районов и моногородов области могут получить все необходимые услуги в Центрах поддержки предпринимателей, которые есть в каждом районе и моногороде.

«Для тех, кто впервые встает на путь предпринимательства, могу посоветовать пройти бесплатное обучение азам ведения своего дела в «Бизнес-Школе», либо стать участником проекта «Бастау». С учетом, карантинных мероприятий обучение проводится в онлайн формате, посредством платформы «Atameken Academy», что весьма удобно для слушателей. Для получения более подробной информации можно обратится в региональную Палату предпринимателей по телефону 8/7182/660311, внутренние номера 5511, 5560, 5554», - рассказала Анель Жампеисова.

Среди тех, кто воспользовался сервисными услугами ИП «AKAD-agro», из Баянаульского района, которому было оказано содействие в разработке бизнес-плана.
Предприниматель принял участие в конкурсе грантового финансирования по программе «ДКБ-2025». Успешно защитив бизнес-идею, выиграл грант на производство гусиного копченого мяса. 
Причем, это не первый опыт ИП «AKAD-agro» участия в государственной программе поддержки предпринимателей. В 2019 году он также обращался за бизнес-планом по разведению птицы, на что получил льготное кредитование.
ИП Ром из города Аксу также обратился к менеджерам-консультантам ЦОП за содействием в разработке бизнес-плана. В начале феврале предприниматель получил финансирование через Фонд финансовой поддержки по программе «Енбек» на откорм лошадей.

«С начала 2020 года по май месяц сервисной поддержкой воспользовались 257 предпринимателей, которым оказано 273 услуги. С 11 мая полноценно возобновили работу с предпринимателями как в онлайн, так и в оффлайн-формате. Единственное условие: соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Приглашаем Павлодарцев и жителей области по всем интересующим вопросам касательно реализации бизнес-идей в Центр обслуживания предпринимателей», - резюмировала Анель Жампеисова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры