Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Кабинет примирения» заработал в экономическом суде Туркестанской области

04 Июня 2020
- Туркестанская область
3974 просмотров

Сегодня между специализированным межрайонным экономическим судом и Палатой предпринимателей Туркестанской области было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в области защиты прав предпринимателей.

В целях реализации данного соглашения, в здании СМЭС Туркестанской области был открыт «Кабинет примирения».

Основными задачами которого будут являться методическая и прововая помощь субъектам предпринимательства и представителям государственных органов в досудебных форм рассмотрения споров экономического характера и завершении в рамках медиации.

Прием будет вести Заведущий сектором аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Туркестанской области Махмут Жомарт Максутович, согласно утвержденному графику. На время действия карантина  прием будет осуществляться в виде удаленного дежурства – из регионального офиса бизнес-омбудсмена.

Напомним, эта работа иницирована в рамках совместной работы с Верховным Судом по досудебному урегулированию споров с участием субъектов предпринимательства, развитию правового института примирительных процедур, а также восстановлению предпринимательской деятельности в посткарантинный период.

По всем вопросам можно обратиться Заведующему сектором аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Туркестаснкой области Махмут Жомарту Максутовичу по контактному номеру: 8-701-908-10-32 (приемная: 8(72533) 5-98-98, колл-центр: 1432), Амировой Зухре 8-777-918-89-51, Каримбаеву Нурсултану 8-700-023-24-47.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры