Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Марафон #Вирусдобра в Туркестанской области

29 Июля 2020
- Туркестанская область
7673 просмотров

В сложный период, когда многие казахстанцы столкнулись с нехваткой лекарственных препаратов, аппаратов искусственной вентиляции легких, а медики работают буквально на износ, бизнес-сообщество Туркестанской области и сотрудники Региональной палаты не остались в стороне от постигшей общей беды, и активно включились в процесс взаимопомощи и поддержки.

В рамках акции #вирусдобра, который запустили Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и Общественное объединение «Менің Атамекенім», бизнесмены и сотрудники Палаты предпринимателей Туркестанской области приобрели для туркестанской городской центральной больницы кислородные концентраторы. Также организовали  горячее питание для медицинских работников.

Кроме того, региональная палата сформировали  продуктовые наборы и доставили семьям, оказавшимся в трудном положении.

«Сейчас страна переживает тяжелое время, и мы должны максимально сплотиться, чтобы помочь тем, кто нуждается в поддержке. Поэтому мы не смогли остаться в стороне в этой непростой ситуации, когда людям необходима помощь.  Мы благодарны нашим предпринимателям, которые откликнулись на призыв и поддержали акцию. Надеемся, что вместе мы преодолеем все трудности»,- подчеркнул директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Тимур Нахипбеков.

Он  призвал бизнес-сообщество региона подключиться и оказать возможную помощь пациентам больниц, малоимущим и многодетным семьям и всем, кто нуждается в поддержке в это непростое время.

Стоит отметить, туркестанские предприниматели охотно откликнулись на призыв поучаствовать в марафоне. Глава ТОО «Курорт-Барыс 2030» Али-Хасан Колдасов, директор «Жарық және құрылыс» Таубай Карабаев, индивидуальный предприниматель Мурат Рисметов, учередитель детского сада «Согдиана» Дильдар Хабибова, директор ТОО «Қазына Жер» Алымжан Ахметов и многие другие протянули руку помощи, выделили денежные средства. 

Напомним, участие в акции может принять любой желающий. Помощь можно оказать денежную, предоставить продукцию или услуги, возможные скидки или выступить в качестве волонтера.

Если Вы хотите присоединиться к проекту, можно обратиться к координатору акции - Общественному объединению «Менің Атамекенім» (менеджер проекта Асель Магжан +77021500719). Все подробности на сайте atamekenim.kz.

Счет для сбора средств открыт Общественным объединением «Менің Атамекенім»:

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZKX

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

КБЕ – 18

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры