Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кто может работать в карантин, рассказали в туркестанской палате предпринимателей

25 Ноября 2020
- Туркестанская область
7327 просмотров

20 ноября в Туркестанской области вышло новое Постановление главного государственного санитарного врача области Нурбека Нышанова за номером №45, согласно которому разрешается работа кинотеатров, ярмарок и скотных дворов.

Об этом рассказал и.о. главного санитарного врача Туркестанской области Алдаркул Ахметов на встрече, организованной на площадке Региональной палаты предпринимателей.

Встреча прошла в офлайн и онлайн формате с подключением предпринимателей 15 районов области, также велся прямой эфир на официальной странице регпалаты в facebook.

Бизнесмены смогли напрямую задать интересующие вопросы и обсудить возникающие проблемы при исполнении требований постановлений.

Алдаркул Ахметов озвучил алгоритм санитарно-дезинфекционных мероприятий на объектах, а также разъяснил требования, озвученные в постановлениях.

Один из важных вопросов, который был озвучен в ходе встречи, это работа мониторинговых групп.

Со стороны бизнеса были высказаны нарекания на действия некоторых работников полиции в составе мониторинговых групп.

В свою очередь, бизнесмены с районов высказали предложения по увеличению времени работы некоторых объектов бизнеса (строительные магазины, бани и т.д).

Предложения и просьбы бизнеса были услышаны и поддержаны санитарным врачом.

В завершении встречи, директор Палаты предпринимателей Тимур Нахипбеков поблагодарил Алдаркула Ахметова за готовность к диалогу с бизнесом, и отметил, что аналогичные встречи будут проводиться регулярно по мере возникновения необходимости со стороны предпринимателей области.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Туркестанской области остаётся относительно стабильной. Однако это не даёт нам повода расслаблять соблюдение норм санитарной безопасности», -отметил глава Регпалаты.

Напомним, что Межведомственная комиссия от 17.11.2020 г. приняла ряд решений, в т.ч. и о том, что Постановления Главных государственных санитарных врачей РК и регионов поручено принимать за 3 дня до введения в действие ограничительных мероприятий.

Это даст возможность бизнесу заранее подготовиться к возможным новым ограничениям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры