Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Атамекен»: более 20 тыс. QR- кодов выдано в первые часы по упрощенному алгоритму вхождения в проект Ashyq

30 Июля 2021
5268 просмотров

За сутки, за счет новых карантинных мер, число новых участников проекта Ashyq возросло почти вдвое и составило  46 тыс. пользователей.

По состоянию на 28 июля 2021 года, в проекте работало 23 тыс. предпринимателей. В этот же день было обработано 3 754 заявки.  За день, 29 июля 2021 года, QR – коды получили 22 138 предпринимателей. За ночь, дополнительно, было обработано еще 584 заявки.

Благодаря изменению порядка подачи заявки и получения QR войти в проект для предпринимателя стало значительно быстрее. Возможность работать получили порядка 100 сфер деятельности бизнеса: торгово-развлекательные центры, рынки, общественный транспорт, санатории, гостиницы, рестораны, организации образования.

Число пользователей проекта Ashyq – более 4 млн. человек. С начала июля в проект, в качестве добровольцев (без льгот) зашли крупные торгово- развлекательные центра и крытые рынки. Охват субъектов торговли только за счет вхождения 654 крупных ТРЦ и крытых рынков увеличился более чем на 200 тысяч.

Ashyq стал чаще выявлять инфицированных и контактных (со 167 «красных» на 5 июля до 461 на 16 июля). Общее число выявленных нарушителей карантина с начала действия проекта – более 26 тыс. (более 15,4 тыс. «красных» и более 10,7 тыс. «желтых»). Количество предотвращенных случаев заболевания – более 55 тыс.

По всем вопросам вхождения в проект Ashyq можно обратиться по адресам и телефонам региональных представительств Национальной палаты предпринимателей. Также, справочную информацию можно получить по каналам call-center НПП, 1432.  Полный список всех контактов и адресов НПП «Атамекен», где можно получить консультационную помощь по получению QR – кодов можно посмотреть здесь.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры