Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Туркестан: Представитель бизнеса долгое время не осуществлял предпринимательскую деятельность из-за действий должностного лица

14 Марта 2023
- Туркестанская область
7314 просмотров

Сотрудником управления земельной инспекции Туркестанской области наложен необоснованный и незаконный административный штраф за якобы проведение земляных работ на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих предпринимателю, и заблокированы расчетные счета.


В результате были нарушены права представителя бизнеса, который долгое время не осуществлял предпринимательскую деятельность, что привело к уплате незаконного штрафа.


Данный вопрос выявлен в ходе личного приема для представителей бизнеса в региональной областной Палате предпринимателей «Атамекен» с целью оперативного реагирования на жалобу предпринимателя.


В целях развития предпринимательской деятельности при содействии антикоррупционной службы по Туркестанской области было прекращено исполнительное производство в отношении субъекта бизнеса, сняты все наложенные ограничения. Права предпринимателя защищены, жалоба оперативно удовлетворена.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры