Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Туркестане предпринимателю незаконно наложен арест на орошаемый земельный участок

10 Апреля 2023
- Туркестанская область
6638 просмотров

В Антикоррупционную службу по Туркестанской области обратился представитель бизнеса с жалобой на оказание помощи в освобождении запрета, наложенного решением суда на орошаемый земельный участок площадью 1,9 га.

В ходе рассмотрения жалобы предпринимателя совместно с Палатой предпринимателей Туркестанской области установлено, что Управлением государственного архитектурно-строительного контроля Туркестанской области на основании визуального осмотра предъявлены требования о незаконном строительстве земельного участка, занимающегося садоводством, без установления фактических фактов.

Решением суда предпринимателю предъявлено требование о сносе незаконных зданий, на основании исполнительного производства установлены ограничения. В результате местный акимат отказал предпринимателю в предоставлении воды на орошаемый земельный участок с более чем 1000 плодово-ягодными саженцами.

Таким образом, по рекомендациям Антикоррупционной службы было прекращено исполнительное производство и защищены права предпринимателя путем снятия всех наложенных ограничений и барьеров в отношении субъекта бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры