Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Туркестане начался прием заявок на выставку-конкурс «Лучший товар Казахстана»

17 Апреля 2023
- Туркестанская область
7879 просмотров

Об этом сообщила специалист отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Туркестанской области Жанель Кали. По ее словам, данная выставка-конкурс хорошая возможность для  местных производителей показать свой потенциал и свои возможности. Кроме того, это очень важно в условиях высокой рыночной конкуренции. То есть обеспечивает направленность на повышение качества отечественного товара и пополнение Казахстанского рынка конкурентоспособными товарами.

«Каждый предприниматель хочет безпрепятственно реализовать свою продукцию на рынке. Поэтому целью выставки-конкурса является направить потребителей на приобретение отечественных товаров и расширить возможности производителей, таким образом поддержать предпринимателей», - рассказывает специалист отдела Жанель Кайратовна.

 

В рамках выставки-конкурса участникам будут присуждены призовые места по номинациям.


«Производители будут принимать участие по трем номинациям. Во-первых, будем проводить экспертную оценку качества производственных товаров, затем товаров для населения и продовольственных товаров. Победителям конкурса будут вручены знак лучшего товара и дипломы. Также, обладатели лучшего знака имеют право использования эмблемы, которую выйграли на выставке-конкурсе, в рекламных целях в течении четырех лет. Это огромная возможность и поддержка, предоставленная производителям», - сообщила специалист отдела.

Отметим, выставка-конкурс организовывается по всей республике. В свою очередь специалист отдела Жанель Кайратовна также проинформировала и о пользе выставки-конкурса для предпринимателей сферы малого бизнеса и главном призе указанного мероприятия.


«Еще одной особенностью конкурса является то, что на выставке могут появиться на свет новые бренды. Здесь не только оказание поддержки отечественным товаропроизводителям, но и предоставляется возможность открытия новых рабочих мест. Местные товаропроизводители получат возможность реализации товаров, произведенных в Туркестанской области, по всем регионам страны, наполнить и обеспечить внутренний рынок. Победители областной выставки-конкурса будут представлятьТуркестан на республиканском уровне», - сообщила Жанель Кали.


Напомним, в прошлом году на этой выставке-конкурсе приняли участие восемь предприятий. Компании, вышедшие в финал и ставшие победителями, на сегодняшний день активно продолжают свою деятельность. Например, трансформаторный завод и предприятие «Бөрте Милка» в городе Кентау, предприятие по производству минеральной воды в городе Арысь на сегодняшний день превратились в известные по республике предприятия.
Как сообщает специалист отдела, они уверены, что и в этом году на выставке-конкурсе туркестанские предприниматели окажутся в лидерах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры