Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Туркестан: Будет оказана государственная поддержка студенческим бизнес-проектам

15 Февраля 2024
- Туркестанская область
3913 просмотров

Между МКТУ им.Х. А. Ясави и Палатой предпринимателей области подписан меморандум о взаимном сотрудничестве. Меморандум создан с целью вдохновить студентов на обмен знаниями и опытом и создать бизнес-сообщество. Договор подписали вице-ректор университета по науке и стратегическому развитию Айнаш Ошибаева и директор областной Палаты предпринимателей Асылан Ибадуллаев.

На встрече были заслушаны проекты студентов, интересующихся предпринимательством, а также обсуждены возможности, предоставляемые палатой предпринимателей. Кроме того, было отмечено, что целью меморандума является формирование образовательного и предпринимательского партнерства, Содействие в развитии профессиональных навыков и трудоустройстве выпускников инкубационной программы «Yasawi».

"Мы полностью поддерживаем предложенные вами проекты. Помимо Меморандума, мы стараемся сопровождать и поддерживать проекты каждого студента. Для получения государственной поддержки можно совместно создавать региональные программы. Вместе с молодежными проектами мы проводим экспертизу того, какую отрасль необходимо развивать в нашем регионе", - сказал Асылан Ибадуллаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры