Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!

10 Апреля 2024
- Кызылординская область
1923 просмотров

В стране объявлено чрезвычайное положение в десяти областях, пострадали тысячи наших соотечественников. Президент Касым-Жомарт Токаев в этот не легкий период обратился к стране, заявив, что каждая пострадавшая семья находится под опекой государства. Тысячи сил со всей страны прикладывают усилия, чтобы помочь пострадавшим в бедствии. В связи с этим член Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области, основатель сети Q-MED Раушан Базарбай вместе с коллективом внесли свой вклад в инициативу населения. Кроме того, член Регионального совета Мурат Сарсенбаев от имени коллектива ТОО «Абай-Даулет» направил 20 тонн корма для скота.

"Мы не могли равнодушно отнестись к происходящему в стране. В своем обращении министр здравоохранения, наша землячка Акмарал Альназарова также подчеркнула, что в центре внимания - своевременное оказание медицинской помощи жителям пострадавших регионов. Вместе с тем, мы присоединились к призыву сотрудничества нашего экс коллеги генерального директора АО «Тургай-Петролеум» Даурена Турганбаевича и организовали гуманитарный груз общей стоимостью 4 млн 570 тыс. тенге, куда входят  1000 единиц медицинских препаратов и комплекс оборудования для оказания первой медицинской помощи регионам, объявившим чрезвычайное положение. Выражаем благодарность Кызылординскому региональному Совету палаты предпринимателей «АТАМЕКЕН», коллективу палаты, которые поддержали нас. Призываю всех наших коллег в области медицины присоединиться к начинанию. Наша Сила В Единстве!"- сказала Раушан Базарбай

Стоит отметить, что сегодня в целях оказания помощи пострадавшим регионам от паводков по инициативе АО «Тургай Петролеум», партии «Аманат» и акимата Кызылординской области с города выехали 10 грузовых фур. Все фуры загружены продуктами питания, постельными принадлежностями, необходимыми для хозяйства инвентарями, медикаментами, гигиеническими средствами, одноразовыми посудами, резиновыми лодками и сапогами, а так же другими предметами быта, общая стоимость которых составляет порядка 50 млн тенге, отправились в Актюбинский, Атырауский, ЗКО, СКО и Костанайские регионы.

Благодарим всех, кто активно принял участие в сегодняшней инициативе, а жителям пострадавших регионов хотим сказать, что «Наша сила в единстве!"

Пресс - служба Палаты предпринимателей Кызылординской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры