Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Раимбек Баталов: «НПП "Атамекен" ведет активную работу в регионах»

10 Апреля 2024
- Костанайская область
1690 просмотров

Председатель президиума НПП "Атамекен" Раимбек Баталов встретился с пострадавшим  бизнесом  и населением Костанайской области.  По его словам  НПП "Атамекен" в настоящее время ведет активную работу в регионах, проводятся встречи, на которых обозначаются вопросы, требующие оперативного решения. 

В тоже время, Председатель президиума НПП "Атамекен" акцентирует внимание, что паводковая ситуация в стране  обнажила и системные проблемы. Посещая Каратомарское водохранилище  в городе Рудном  он отметил, что Глава государства, в обращении в связи с тяжелой ситуацией из-за паводков, акцентировал внимание на необходимости извлечь все уроки из этих масштабных паводков. 


Помимо решения оперативных вопросов, которые обозначает бизнес на местах, важно решать системные проблемы: развивать рынок страхования для населения и бизнеса, движимого и недвижимого имущества. Есть успешная мировая практика. Сегодня  главное, что   мы все вместе, объединяя усилия государственных органов, предпринимателей, общества справляемся с ситуацией, - отмечает Раимбек Баталов. 

В Костанайском  районе  Председатель президиума НПП "Атамекен"  встретился и с пострадавшим от паводка населением, которые в настоящее время размещены в спортивном комплексе «Астана». Здесь также  говорили о помощи. Предприниматели страны   оказывают гуманитарную поддержку населению в  регионах паводка. В Костанайскую область из других регионов   прибудет благотворительный караван. 


Подводя итоги, Раимбек Анварович, отметил, что именно обратная связь из регионов помогает  координировать  работу  по всем обозначенным направлениям. 
Паводок в Костанайской области идет на спад. Следует отметить, что бизнес региона получил 742 консультации от Палаты предпринимателей Костанайской области по обозначенным вопросам, из них 108 предпринимателей,  пострадавших от стихии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры