Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

ЖЕНИС ТАЙШЫТАЕВ ВОЗГЛАВИЛ СТОЛИЧНУЮ ПАЛАТУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

21 Июля 2025
- г. Астана
792 просмотров

Решением Правления Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен», по согласованию с Региональным советом, директором Палаты предпринимателей города Астаны назначен Женис Тайшытаев.

Женис Тайшытаев родился в 1978 году в городе Аркалык. В 1995 году окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби. В 2008 году завершил обучение в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилёва, получив степень магистра государственного и местного управления. В 2020 году окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций, где получил степень бакалавра.

Обладает значительным опытом работы в государственных структурах, в том числе в системе Сената Парламента Республики Казахстан.

В разные годы занимал должности советника председателя Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, директора по региональному развитию ОАО «РТС Деко», заместителя директора ТОО «Аксиома Монтаж».

До назначения на пост директора Женис Тайшытаев занимал должность заместителя директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей города Астаны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры