Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

О перспективах развития строительного рынка рассказали туркестанским бизнесменам

24 Октября 2019
- Туркестанская область
8196 просмотров

 На площадке Палаты предпринимателей Туркестанской области прошел семинар на тему «современные строительные материалы в гражданском строительстве», организованной Палатой предпринимателей области и кирпичным заводом «Batsu».

По словам организаторов, цель семинара поддержка отечественных товаропроизводителей, в рамках работы Комиссии по контролю местного содержания. Расширение и укрепление деловых связей, а также распространение информации о современных материалах строительства.

 «Наша область переживает строительный бум. Очень важно увеличить долю местного содержания в строительных проектах. Сегодня мы собрали строительные компании, чтобы ознокомить с продукцией местного содержания, и объяснить, что не нужно закупать её в других странах, когда есть возможность приобрести строительный материал «родного» поставщика»,-рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Туркестанской области Жомарт Махмут.

Информацию о последних технологических новостях в сфере строительного материала, перспективах развития рынка туркестанским бизнесменам рассказал приглашенный специалист из России, кандидат технических наук, главный технолог группы компаний "Томские фильеры" и по совместительству консультант по качеству ТОО «Батсу-Водоканал» Александр Абакумов. 

Послушать опыт специалиста из России собрались строительные компании и проектировщики области.

Отметим, кирпичный завод BATSU является флагманом производства керамического кирпича в южном регионе. И как флагман любой отрасли, компания не только показывает высокие результаты производительности и качества выпускаемой продукции, но и старается освещать все самые современные тенденции в сфере строительства и строительного материала в частности.

Завод расположенный в Ордабасинском районе 15 лет на рынке гражданского и промышленного строительства и  21 год на рынке производства строительных материалов.

В портфолио завода входит строительство объектов образования и здравоохранения, многоэтажные жилые дома, цеха промышленных предприятиий, гидротехнические объекты, скверы и парковые зоны.

После тотальной модернизации и реконструкции завода в 2013-2015гг кирпичный завод "БАТСУ" - завод No2 по объему производства в Казахстане.

Производственная мощность завода выпуск - 60 млн. высококачественных кирпичей в год.

В ходе семинара были затронуты не только положительные стороны этого относительно уникального продукта на рынке Казахстана, но и проблемы, которые окружают этот вид.

В конце участники семинара дискутировали с докладчиком на  интересующие темы и получили подарки от компании.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры