Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Состоялась встреча с предприятием по производству электрочайников по регистрации товарного знака

10 Апреля 2023
- Туркестанская область
7508 просмотров

Специалисты отдела прав интеллектуальной собственности Департамента юстиции Туркестанской области и Сарыагашского районного филиала Палаты предпринимателей Туркестанской области посетили цех по производству электрочайников «Bah-Asmar», расположенном в Сарыагашском районе. Руководство предприятия заинтересованы в разъяснении регистрации товарного знака.


В ходе встречи были презентованы виды продукции, выпускаемой предприятием. Кроме того, специалистами департамента были даны специальные консультации, разъяснены способы регистрации товарного знака.

 

Начинающий предприниматель владелец цеха Кожабек  Егембердиев рассказал, что закупает специальные устройства для изготовления электрических чайников, а сырье заказывает из-за рубежа. Предприниматель пока не получал никакой поддержки от государства.


«В настоящее время мы производим чайники в трех разных дизайнах. А форму для штамповки  мы приобрели из Китая. В будущем мы намерены увеличить производство, купив формы для производства 5-6 видов стеклянных чайников. Что касается продаж, то мы готовим документы для выставления на полки крупных магазинов бытовых товаров. А пока продаем на базарах», – сказал предприниматель.

 

Он добавил, что надеется, что государство предоставит беспроцентный возвратный кредит для расширения бизнеса. У молодого парня есть еще несколько проектов, на старт которых необходимо финансирование.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры