Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели должны строго соблюдать правила пожарной безопасности в хостелах

12 Декабря 2023
- Туркестанская область
4748 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Туркестанской области совместно с городским департаментом по чрезвычайным ситуациям прошел круглый стол на тему «Пожарная безопасность и предупреждение различных чрезвычайных ситуаций». Во встрече приняли участие владельцы предпринимательских объектов на территории города, которые поделились своим мнением.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории города Туркестан совместно с сотрудниками полиции, волонтерами молодежного крыла «Жастар Рухы» при областной партии «Amanat» и специалистами городской газовой инспекции проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Жатақхана». Организовано 10 общежитий, 22 агитации администрации хостела, профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности и недопущению инцидентов для студентов общежитий и гостей хостела.

"Главной ценностью нашего государства, как указано в первой статье нашей Конституции, является жизнь и свобода человека. Поэтому жизнь каждого, кто приезжает в ваши отели, является для вас благом. В ходе посещения гостиниц областного центра были выявлены случаи использования газовых баллонов с пропаном в столовой. Принимая во внимание вышеуказанные недостатки, администрация данных объектов должна уделять максимальное внимание устранению недостатков», - сказал заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям города Туркестан Арман Алпысбаев.

На совещании была проведена разъяснительная работа по надзору за безопасностью населения на праздничных мероприятиях в преддверии предстоящего новогоднего праздника. Предпринимателей предупредили, что должны строго соблюдаться требования пожарной безопасности, предусматриваться двери (знаки) эвакуационных выходов, устройства первичного пожаротушения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры