Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели Туркестанской области перечисляют средства в фонд «Күшіміз бірлікте»

11 Апреля 2024
- Туркестанская область
1879 просмотров

Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Туркестанской области Нуралы Абишов призвал представителей бизнеса оказать помощь пострадавшим от паводка жителям. В совещании приняли участие онлайн предприниматели из отдаленных от областного центра регионов через платформу «Zoom».

«В обращении к народу Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что паводок этого года, по объему, является самым крупным стихийным бедствием за последние 80 лет. Президент подчеркнул, что, будучи одной страной, одним народом, мы обязательно справимся с этой катастрофой, что утонувшие дома будут восстановлены, что в трудные времена особенно важно объединиться. Поэтому в такой критический час мы должны доказать, что мы – страна, под которой мы подразумеваем единство», - сказал Нуралы Альмаханович.

Региональный Совет палаты предпринимателей Туркестанской области оперативно инициировал специальные организационные мероприятия в целях оказания помощи пострадавшим. По словам директора областной Палаты предпринимателей Асылана Ибадуллаева, предприниматели южного региона будут оказывать поддержку нашим соотечественникам.

В настоящее время Совет деловых женщин Туркестанской области направил пострадавшим 700 тыс. тенге, в Фонд «Күшіміз бірлікте» было перечислено 340 тыс. тенге. В период чрезвычайного положения в стране будет продолжена работа по соответствующей поддержке со стороны предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры